Быстровозводимые офисы

0
509

При расширении географического присутствия компаний, развитии собственных производственных площадок и даже при строительстве жилого комплекса на месте требуется оперативное возведение офиса для работы сотрудников, осуществления продаж или координации работы промышленности. Особенно остро проблема стоит для временных локаций, персонал которых спустя время будет переброшен на другое место – для таких целей капитальное строительство раньше являлось исключительно вынужденным решением.

Намного более удобной и широко применяемой в сфере сейчас является технология  модульных офисов  в каркасно-панельном исполнении. Данный вариант в числе своих преимуществ имеет высокую окупаемость – так как здание сборно-разборное, его можно повторно применять на других площадках вместо постоянных затрат на новые стационарные сооружения.

Быстровозводимые офисы

Преимущества быстрого строительства

Обустройство подобного офиса выполняется максимально оперативно. Помимо быстроты возведения у данной формы строительства есть и другие существенные преимущества:

  • Конструктив здания адаптирован к погодным условиям любого региона и позволяет поддерживать оптимальную температуру внутренних помещений;
  • Внешний вид здания может быть выполнен в том числе с панорамным остеклением для соответствия современным архитектурным трендам;
  • Планировки в подобном сооружении адаптивны и могут быть изменены в зависимости от нужд к эксплуатации;
  • Здание выполняется под ключ и соответствует пожеланиям Заказчика благодаря широкому выбору отделочных материалов и дополнительным инженерным системам;
  • Итоговая стоимость такого объекта в несколько раз ниже по сравнению с капитальным.

Данная технология строительства доказала свою эффективность в том числе при вынужденном оперативном расширении имеющихся площадей – модульное здание на этапе своего возведения или в итоговом виде может приобрести дополнительные пространства за счет пристраиваемых сооружений. При этом благодаря адаптивности планировок такое решение будет ощущаться как полноценная, гармоничная и единая постройка.

Более того, благодаря облегченности конструктива в сравнении с капитальным – в разы ниже и затраты на подготовку фундаментной базы для быстровозводимого сооружения. Такой модульный офис не требует массивных фундаментов, что в том числе говорит в пользу о его эффективности и возможности быстрой передислокации.

Суммируя вышесказанное, модульные офисные пространства являются идеальным вариантом для организации рабочих мест с комфортными условиями как для персонала, так и для самого Заказчика.